Муниципальное общеобразовательное учреждение
623847 Свердловская область, Ирбитский район, п.Зайково, ул.Коммунистическая, 156
Телефон: +7(34355) 3-41-68

 

Главная / Новости / Неделя профилактики инфекций, передающихся половым путем

Неделя профилактики инфекций, передающихся половым путем

10 мая 2023

Новости

     В соответствии с письмом Министерства здравоохранения Свердловской области от 06.02.2023 № 03-01-80/2266 и планом Министерства образования и молодежной политики Свердловской области, неделя с 8 по 14 мая посвящена профилактике инфекций, передающихся половым путем.

 

     Пути первичной профилактики, направленной на дальнейшее снижение заболеваемости инфекциями, передаваемыми половым путем, определяются информированием населения, в первую очередь молодежи, организацией доступной и удобной для пациентов работы центров для профилактики и лечения ИППП, проведением регулярных скринингов и профилактических обследований на ИППП для своевременного выявления малосимптомных и бессимптомных форм заболеваний, пропагандой здорового образа жизни, ответственного отношения к своему здоровью.

 

 

     Важным компонентом профилактики заражения ИППП является информирование о безопасном сексуальном поведении. Мерами профилактики распространения ИППП является обязательное обследование и лечение половых партнеров, а также своевременно начатая терапия. Обязательным является контрольное обследование после лечения в установленные сроки и отсутствие половых контактов во время лечения.

 

 


На сайте zaykovschool.uoirbitmo.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы